ноябрь 2013

светозарЛазерный маркер на предприятии "Светозар" - российского производителя светодиодных ламп под торговой маркой "ОгоньОК".

В октябре интернет порталом "ВолгаПромЭксперт" при поддержке городской общественной организации промышленных предприятий "Совет Директоров Волгограда" и в рамках проекта "Блогеры на завод", была организована ознакомительная экскурсия на предприятие "Светозар", выпускающее светодиодные лампы. Во время экскурсии было рассказано о технологиях, применяемых на предприятии, показан процессе производства, представлены различные виды продукции: лампы для домашнего освещения, офисные светильники, уличное, промышленное освещение, светильники и лампы для ЖКХ.

Система МиниМаркер 2 на предприятии Светозар применяется для нанесения лазерной маркировки на корпуса светодиодных ламп и светильников. Информация, которая наносится лазером, содержит технические данные продукции, место производства, фирменный знак производителя.

На данной странице представлены фото из отчетов блогеров djartik, vivat_vlg и Алексея Копаева с процессом лазерной маркировки, выполняемой системой МиниМаркер 2, а так же продукция с лазерной маркировкой:

Это лазер, с помощью него наносят технические данные на корпус лампы

Нанесение лазером промышленной маркировки и фирменного логотипа

Процесс лазерной маркировки корпуса светодиодной лампы

Лазерная маркировка Сделано в РФ

На производстве светодиодных ламп в России

Промышленный светодиодный светильник российского производства

 

Видео процесса лазерной маркировки светильников на одном из участков производства:

С полными отчетами блогеров о производстве светодиодных ламп на волгоградстком предприятии Светозар можно познакомиться непосредственно в следующих источниках:

Блогоэкскурсия на завод по производству светодиодных ламп Светозар (ОгоньОК)
Промышленный туризм ||| Экскурсия на предприятие "ОгоньОК"
Как на ОгоньОК лампоШки производят!


Краткая информация о предприятии Светозар и его продукции:

  • производство находится в Волгограде,
  • до 80% используемых комплектующих российского производства,
  • светодиодные лампы производятся в наиболее распространенных формах ламп накаливания и трубчатых люминесцентных ламп, что позволяет устанавливать их в существующие светильники без реконструкции.

 


Вернуться в Новости 2013 >>>

Автор: minimarker.ru